Uncategorized

升小一預備班 & 小學專科操卷班(暑期課程)2019

星期

時間

 

 

 

 

 

2:00PM-3:30PM 初小 – 數學 初小 – 英文 初小 – 數學 初小 – 英文 初小 –中文
3:30PM-5:00PM 高小 – 數學 高小 – 英文 高小 – 數學 高小 – 英文 高小 –中文

                              每時段限名額6

*以上課程每節課時限為一小時三十分鐘

 

暑期班現正招生!

*凡報讀本中心常規課程即享有以下暑期優惠:

1.報讀四堂或五堂以上的常規課程可即時永久獲得每月$200回贈。

2.新生優惠:報讀暑期課程可即時獲減$100。

3.新生介紹:每介紹一位新生報名,推薦人即可免費獲贈一堂課程;介紹兩位可獲贈兩堂課程。介紹愈多,優惠愈多。

歡迎預約免費試堂!

如想了解詳情,請聯絡本中心職員(WhatsApp:6239 3903/ 查詢熱線:3791 2831)

 

升中預備班 & 中學專科操卷班(暑期課程)2019

星期

時間

2:00PM-3:00PM

 

升中一

英文

升中一

數學

升中一

英文

升中一

中文

升中一至中三

科學

3:00PM-4:00PM

 

升中二、三

英文

升中二、三

數學

升中二、三

英文

升中二、三

中文

升中四

通識

4:00PM-5:00PM 升中四

英文

升中四

數學

升中四

英文

升中四

中文

升中五

通識

5:00PM-6:00PM

 

升中五、六

英文

升中五、六

數學

升中五、六

英文

升中五、六

中文

升中六

通識

每時段限名額6人

*以上課程每節課時限為一小時三十分鐘

 

暑期班現正招生!

*凡報讀本中心常規課程即享有以下暑期優惠:

1.報讀四堂或五堂以上的常規課程可即時永久獲得每月$200回贈。

2.新生優惠:報讀暑期課程可即時獲減$100。

3.新生介紹:每介紹一位新生報名,推薦人即可免費獲贈一堂課程;介紹兩位可獲贈兩堂課程。介紹愈多,優惠愈多。

歡迎預約免費試堂!

如想了解詳情,請聯絡本中心職員(WhatsApp:6239 3903/ 查詢熱線:3791 2831)

棋道中國象棋課程
課程 上課時間
啟蒙班 10:00AM – 11:00AM(逢星期一、三)
進階班 11:30AM – 13:00PM(逢星期一、三)

每時段限名額6人

* 以上課程均由棋道創辦人林俊傑先生(現役香港甲組棋手、多次代表香港參加國際賽事並榮獲優良成績、中學學界比賽裁判長)編寫,教學目的是利用遊戲方式去提升學生4Q (IQ智商、EQ情緒商數、AQ逆境商數、MQ道德商數),培養學生良好學習態度。
– 情緒控制
– 獨立思考
– 耐性專注
– 挫折教育

暑期班現正招生!

*凡報讀本中心常規課程即享有以下暑期優惠:

1.報讀四堂或五堂以上的常規課程可即時永久獲得每月$200回贈。

2.新生優惠:報讀暑期課程可即時獲減$100。

3.新生介紹:每介紹一位新生報名,推薦人即可免費獲贈一堂課程;介紹兩位可獲贈兩堂課程。介紹愈多,優惠愈多。

歡迎預約免費試堂!

如想了解詳情,請聯絡本中心職員(WhatsApp:6239 3903/ 查詢熱線:3791 2831)

2019暑期班:
小學專科預備班
中學專科預備班
小學STEM科學(英語班)
中國象棋課程

 

暑期班現正招生!

*凡報讀本中心常規課程即享有以下暑期優惠:

1.報讀四堂或五堂以上的常規課程可即時永久獲得每月$200回贈。

2.新生優惠:報讀暑期課程可即時獲減$100。

3.新生介紹:每介紹一位新生報名,推薦人即可免費獲贈一堂課程;介紹兩位可獲贈兩堂課程。介紹愈多,優惠愈多。

歡迎預約免費試堂!

如想了解詳情,請聯絡本中心職員(WhatsApp:6239 3903/ 查詢熱線:3791 2831)

  1. 邱靜兒 聖公會靈愛小學
  2. 王海琳 博愛醫院鄧佩瓊紀念中學
  3. 古敬詩 李國寶中學
  4. 陳穎翹 元朗公立中學校友會鄧兆棠中學
  5. 曾采瑤 元朗公立中學校友會鄧兆棠中學
  6. 高肇榆 元朗公立中學校友會鄧兆棠中學
  7. 梁皓雯 元朗公立中學校友會鄧兆棠中學
  8. 何祖怡 可道中學(嗇色園主辦)

個人成績:

初小組個人成績
高小組個人成績
初中組個人成績
高中組個人成績
女子組個人成績

團體成績:

初小組團體成績
高小組團體成績
初中組團體成績
高中組團體成績

最熱心參與學校獎:

小學組:聖公會靈愛小學
中學組:元朗公立中學校友會鄧兆棠中學

團體總冠軍:

小學組:聖公會靈愛小學
中學組:博愛醫院鄧佩瓊紀念中學

所有得獎者如比賽當日未領取獎盃或獎牌,請於今個月內(6月1日前)到本中心領取。如有查詢,可以致電 3791 2831 / WhatsApp (852) 6239 3903。

小學組:
1. 初小組
2. 高小組

中學組:
1. 初中組
2. 高中組

_____________________________________________

棋道盃第九屆全港中國象棋比賽章程

https://www.keylane.com.hk/2019/04/07/%e6%a3%8b%e9%81%93%e7%9b%83%e7%ac%ac%e4%b9%9d%e5%b1%86%e5%85%a8%e6%b8%af%e4%b8%ad%e5%9c%8b%e8%b1%a1%e6%a3%8b%e6%af%94%e8%b3%bd/

棋道盃第九屆網上報名

https://forms.gle/ff9wkYDtXubf1fv39

棋道盃第九屆報名表格

https://drive.google.com/open?id=1MLdF8fyPVoEl0WM6Jmg7xYeeU7GPT6gZ

棋道盃第九屆全港中國象棋比賽溫馨提示_如何到達比賽會場

https://www.keylane.com.hk/2019/05/01/%e6%a3%8b%e9%81%93%e7%9b%83%e7%ac%ac%e4%b9%9d%e5%b1%86%e5%85%a8%e6%b8%af%e4%b8%ad%e5%9c%8b%e8%b1%a1%e6%a3%8b%e6%af%94%e8%b3%bd%e6%ba%ab%e9%a6%a8%e6%8f%90%e7%a4%ba_%e5%a6%82%e4%bd%95%e5%88%b0%e9%81%94/

  1. 蘇律齊 恩主教書院
  2. 古敬詩 李國寶中學
  3. 范皓程 博愛醫院鄧佩瓊紀念中學
  4. 王海琳 博愛醫院鄧佩瓊紀念中學
  5. 鄧浩維 東華三院盧幹庭紀念中學
  6. 曾富謙 元朗商會中學
  7. 鄧凱鋒 長沙灣天主教英文中學
  8. 李承錕 匯基書院(東九龍)
  9. 曾翱隼 鄧鏡波學校
  10. 陳澤壕 嗇色園可道中學
  11. 丁文樂 香島中學
  12. 翁諾恒 保良局董玉娣中學
  13. 黎梓匡 德信中學
  14. 崔文樂 聖芳濟各書院
  15. 許家傑 聖芳濟各書院
  16. 莊恒安 聖芳濟各書院
  17. 胡安喆 聖芳濟各書院
  18. 沈家熙 將軍澳官立中學
  19. 林秉曦 基督教宣道會宣基中學
  20. 何煒樂 郭一葦中學
  21. 楊浩隆 何明華會督銀禧中學
  22. 許偉倫 何明華會督銀禧中學
  23. 羅頌燊 何明華會督銀禧中學
  24. 趙智宗 何明華會督銀禧中學
  25. 李柏喬 何明華會督銀禧中學
  26. 莊佳豪 元朗公立中學校友會鄧兆棠中學
  27. 林竹賢 元朗公立中學校友會鄧兆棠中學
  28. 陳穎翹 元朗公立中學校友會鄧兆棠中學
  29. 劉嘉政 元朗公立中學校友會鄧兆棠中學
  30. 朱耀楠 保良局羅氏基金中學
  1. 羅嘉明 聖芳濟各書院
  2. 黎梓煊 香島中學
  3. 阮子維 香島中學
  4. 朱霆彰 香島中學
  5. 羅澤鋒 博愛醫院鄧佩瓊紀念中學
  6. 蔡逸縉 博愛醫院鄧佩瓊紀念中學
  7. 陳家宇 博愛醫院鄧佩瓊紀念中學
  8. 鄧龍輝 可道中學(嗇色園主辦)
  9. 鍾旻叡 可道中學(嗇色園主辦)
  10. 何祖怡 可道中學(嗇色園主辦)
  11. 王仲賢 聖公會聖西門呂明才中學
  12. 林伯軒 元朗公立中學校友會鄧兆棠中學
  13. 車靖 元朗公立中學校友會鄧兆棠中學
  14. 周丞鑫 元朗公立中學校友會鄧兆棠中學
  15. 陳嘉樂 皇仁舊生會中學
  16. 歐問漁 皇仁舊生會中學
  17. 麥朗聰 皇仁舊生會中學
  18. 彭家衡 皇仁舊生會中學
  19. 朱天成 皇仁舊生會中學
  20. 郭俊彥 大埔孫方中書院
  1. 王嘉耀 聖公會主愛小學(梨木樹)
  2. 陳天賜 聖公會主愛小學(梨木樹)
  3. 黃冠謙 聖公會主愛小學(梨木樹)
  4. 莊樂軒 聖公會主愛小學(梨木樹)
  5. 蘇文熙 聖公會主愛小學(梨木樹)
  6. 徐嘉謙 聖公會主愛小學(梨木樹)
  7. 吳諾行 香港培正小學
  8. 楊梓延 大埔舊墟公立學校
  9. 駱洭泓 軒尼詩道官立小學(銅鑼灣)
  10. 陳正朗 聖公會馬鞍山主風小學
  11. 鍾柏謙 聖公會榮真小學
  12. 陳心諒 聖公會靈愛小學
  13. 邱靜兒 聖公會靈愛小學
  14. 周業博 聖公會靈愛小學
  15. 黃卓朗 聖公會靈愛小學
  16. 鄭珈祐 聖公會靈愛小學
  17. 鄭珈鏗 聖公會靈愛小學
  18. 藍少攸 順德聯誼總會李金小學
  19. 馮文彬 聖公會九龍灣基樂小學
  20. 古敬謙 迦密愛禮信小學
  21. 林子翹 軒尼詩道官立小學(銅鑼灣)
  22. 麥家僑 大埔浸信會公立學校
  23. 陳泓希 培基小學
  24. 黎振飛 順德聯誼會李金小學
  25. 賴卓謙 伊利沙伯中學舊生會小學(分校)
  26. 李欣龍 聖公會聖馬太小學
  27. 陳灝泓 保良局莊啟程第二小學
  28. 曾澤慈 沙田
  29. 張栢來 佛教陳榮根紀念學校
  30. 黃景軒 元朗公立中學校友會英業小學
  31. 吳天栩 元朗公立中學校友會英業小學
  32. 丁曉鑫 獻主會小學